В Синем Бору состоялся межмуниципальный турнир по хоккею в валенках

На днях в поселке Синий Бор Увельского района состоялся межмуниципальный турнир по хоккею в валенках среди семи команд муниципалитетов Челябинской области: Увельского, Октябрьского, Коркинского, Еманжелинского и Еткульского районов, Южноуральского и Копейского городских округов.

Турнир прошел по инициативе межмуниципального координационного совета «Восточный» при поддержке администрации Увельского муниципального района. Команды районов и городов, входящих в состав межмуниципального координационного совета «Восточный», прибыли в солнечный зимний день в Увельский район, чтобы сразиться за главный приз турнира – пластиковый хоккейный корт. В состав сборных вошли депутаты разных уровней и главы муниципалитетов. Команду Увельского района возглавил руководитель муниципалитета Сергей Рослов.

Почетным гостем турнира стал депутат Государственной Думы РФ Анатолий Литовченко, который поприветствовал команды во время церемонии открытия. Пожелали участникам удачи в спортивной борьбе руководитель МКС «Восточный» Марина Поддубная, депутат Челябинской городской Думы, координатор проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Денис Лапотышкин.

Команды разделились на две подгруппы и сыграли двенадцать игр, в финал вышли сборные Южноуральска и Увельского района. В итоге победителями турнира стали южноуральцы, увельчане на втором месте, третьи – еманжелинцы.

Связанная фотогалерея:  В Синем Бору состоялся межмуниципальный турнир по хоккею в валенках