Увельский район стал площадкой для проведения выездного семинара движения «За возрождение Урала»

Такой семинар состоялся на прошлой неделе в поселке Увельском для руководителей местных отделений областного общественного движения «За возрождения Урала» и лидеров молодежных отделений. На семинар съехались представители шести территорий: Увельского, Троицкого, Пластовского, Уйского муниципальных районов и Южноуральского, Троицкого городских округов.

Мероприятие прошло в форме круглого стола. Перед присутствующими выступила Юлия Капкова - заместитель председателя областного совета движения ЗВУ, которая рассказала о предстоящих задачах актива движения, о концепции работы движения «За возрождение Урала» на ближайший период, о формировании единой базы данных актива движения ЗВУ, об акции «Глобальный субботник», о проведении типовых мероприятий в муниципальных образованиях Челябинской области. Также выступила главный специалист по работе с молодежью движения ЗВУ Ирина Власова, которая рассказала о работе молодежных отделений, о проводимых мероприятиях, напомнила о ведении каждым молодежным отделением группы ВКонтакте, о рейтинге местных молодежных отделений.

Редактор сайта zvu-74.ru Наталья Мещерикова довела информацию о медиаресурсах движения, проанализировала своевременность предоставляемой информации каждым местным отделением на сайт во вкладку новостной ленты территорий, порекомендовала активизировать работу. Свои предложения по деятельности местных и молодежных отделений Движения « За возрождения Урала» выступили руководители всех отделений. Руководитель ЗВУ Пластовского района Пташко Геннадий Иванович приглашал принять активное участие в проведении второго памятного мероприятия в честь первого губернатора Челябинской области Петра Ивановича Сумина «Суминские встречи» на территории района, которое сотсоится 2 июня.

Руководитель местного отделения движения ЗВУ Нина Пуцунтян, рассказала о том, что по итогам Года экологии увельские активисты молодежного отделения Челябинского областного общественного социально-правового движения «За возрождение Урала» в декабре 2017 получили благодарность от Министерства экологии Челябинской области за активную жизненную позицию и успехи в формировании экологической культуры подрастающего поколения. По итогам семинара руководители местных отделений и молодежные лидеры сделали вывод, что только совместными усилиями и при сотрудничестве с другими общественными организациями, политическими партиями, учреждениями можно достичь желаемых результатов. В конце встречи состоялось награждение. Молодежному движению ЗВУ Увельского района вручили грамоту за активную гражданскую позицию и значимый вклад в деятельность движения ЗВУ.