Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Дни культуры сельских поселений – марафон увельских талантов

В поселке Увельском в течение нескольких дней проходил ежегодный традиционный фестиваль «Дни культуры сельских поселений». В этом году большой творческий фестиваль был организован не только в рамках областного народного конкурса «Марафон талантов», но и в рамках Года добровольца и волонтера. 

На главной сцене района несколько вечеров подряд звучали песни и музыка, исполнялись танцы и номера оригинального жанра, самодеятельные артисты боролись за звание лучших и право выступать на Гала-концерте в День района. К вокалистам и танцорам присоединились мастера декоративно-прикладного творчества, демонстрировавшие самые интересные и красивые изделия.

В этом году фестиваль походил в семнадцатый раз. Перед конкурсантами была поставлена задача – подготовить программу, которая соответствует заявленной тематике конкурса. И творческим коллективам сельских поселений это удалось. Каждый вечер зрительный зал наполняли увельчане, и оригинальные концертные программы на суд жюри и зрителей представляли два поселения. Честь открывать фестиваль выпала в этом году Хомутининскому и Хуторскому поселению, а в последний день фестиваля свои программы показали петровцы и увельчане. Как отметили организаторы и зрители, мероприятие прошло ярко и красочно, его украшением стали десятки лучших концертных номеров. К примеру, только Увельское поселение подготовило концерт из более чем тридцати номеров.

- У нашего фестиваля есть богатый опыт, огромное количество участников. Мы творим ради зрителей и ради славы нашего района, Уверена, что этот фестиваль будет жить еще много лет, ведь резервы наших творческих сотрудников неиссякаемы! - отметила председатель комитета по делам культуры и молодежной политики Наталия Иванько. 

IMG_6962.JPG
IMG_7431.JPG
IMG_7737.JPG
дни культуры 2018 (1).JPG
дни культуры 2018 (2).JPG
дни культуры 2018 (3).JPG

Связанная фотогалерея:  Дни культуры сельских поселений – марафон увельских талантов