Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

К переходу на цифровое телевидение нужно подготовиться заранее

В I квартале 2019 года Челябинская область согласно федеральной целевой программе перейдет на цифровое эфирное вещание, что даст возможность жителям даже небольших сел смотреть телепередачи в более хорошем качестве.

В связи с этим жители нашего района, чьи телевизоры не подключены к кабельному или цифровому телевидению, не смогут смотреть следующие каналы: Первый канал, Россия-1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, Общественное телевидение России, ТВ Центр.

Для того чтобы смотреть данные каналы, жителям, телевизоры которых подключены к обычной антенне (в том числе коллективной), необходимо будет приобрести «цифровую приставку». Эта приставка подключается к обычной антенне и к телевизору. Приставки продаются во всех магазинах, торгующих компьютерной или телевизионной техникой. Ориентировочная цена приставки на 1 мая 2018 года составляет от 1250 до 2000 рублей.

Внимание! Без данной приставки Вы не сможете смотреть передачи вышеперечисленных каналов.

Уважаемые увельчане! Подготовьтесь заранее к переходу в I квартале 2019 года на цифровое телевидение и приобретите цифровые приставки!

Если Ваш телевизор подключен к кабельному или цифровому телевидению, то приставку приобретать не нужно – Вы уже смотрите программы в цифровом качестве!

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в администрацию Вашего сельского поселения или в кабинет №20 администрации района, справки по телефону 8(35166) 3-25-76.