Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В Увельском районе отметили двадцатилетие детской организации «Радуга»

По традиции в Увельском районе в День пионерии состоялся слет школьных отрядов районной детской организации «Радуга». Такая организация на базе школ была создана в 1998 году Центром дополнительного образования детей. В этом году «Радуга» отметила свой 20-летний юбилей.

    Свой день рождения районная детская организация ежегодно отмечает смотром строя и песни отрядов. В этом году в мероприятии приняли участие все 18 школ района. Слет проходило на центральной площади п.Увельский. Звучала музыка, пионерские песни, что создавало праздничное настроение. Среди почетных гостей были начальник управления образования района Юрий Ремизов, председатель комитета по делам культуры и молодежной политики Наталия Иванько, директор краеведческого музея Зоя Овчинникова, почетный гражданин района Надежда Вараксина, которые обратились к юным увельчанам с приветственными словами. ветераны педагогического труда. На слет были приглашены и лидеры детской организации прошлых лет. Присутствовали Константин Цыганов, Евгения Пестрякова и Полина Гатаулина.

Ежегодно лучших ребят из школ района на слете принимают в ряды организации. На этот раз 29 талантливых девчонок и мальчишек вступили в ряды «Радуги». Почетные гости повязали им галстуки школьных организаций, прикрепили значки, и в честь юбилея каждый получил буклет об организации и праздничный сувенир.

Состоялись и выборы нового лидера «Радуги», им стала Татьяна Назаренко - самая яркая активистка молодежного отделения «За возрождение Урала» Увельского района

Затем были подведены итоги смотра строя и песни. Первое место у Песчанской школы, вторые места поделили Березовская и Каменская школы, на третьем месте Рождественская и Увельская школа №2. Среди основных школ лидировал отряд из Половинки, на втором месте ребята из Хуторки, на третьем – Синеборские участники «Радуги».

Все участники смотра строя и песни были награждены дипломами и кубками за призовые места.