Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Увельчан призывают вовремя пройти диспансеризацию

Как известно, болезнь легче предупредить, поэтому врачи Увельской районной больницы в рамках процесса диспансеризации населения призывают регулярно проходить бесплатное медобследование.

Ежегодно составляются планы по диспансеризации населения определенного возраста – от 21 года, и увельские медработники стараются выполнять поставленные задачи, работая с населением.

Кстати, диспансеризацию взрослым людям положено проходить каждые три года. За первые шесть месяцев текущего года более двух с половиной тысяч человек смогли обследовать свое здоровье. Как отмечают медики, такие профосмотры помогают выявлять различные заболевания на ранних стадиях и вовремя начинать их лечение. К примеру, за последние полгода выявлено семь случаев сахарного диабета, нередки случаи диагностики проблем с женской репродуктивной системой, молочными железами и других заболеваний.

Для удобства жителей в увельской больнице с начала года введены дополнительные дни диспансеризации по субботам, в текущем месяце такой день прошел 14 числа, следующий запланирован на 28 июля. Именно в эти дни работают все кабинеты и службы больницы, которые необходимо посетить при прохождении медосмотра.