Увельские металлурги отметили свой профессиональный праздник

Коллектив старейшего предприятия в Увельском районе – Акционерного общества работников «Народное предприятие «Челябинское рудоуправление» отпраздновал День металлурга. Основная деятельность предприятия - добыча огнеупорных, керамических и формовочных глин, которые востребованы в металлургической отрасли.

Предприятие основано в 1926 году, ему исполнилось 92 года и оно почти ровесник района. Высококачественное минеральное сырье, добываемое ЧРУ, необходимо не только в металлургии, но и в производстве стройматериалов, сантехнической керамики и фаянсовых изделий.

По случаю профессионального праздника и очередной годовщины со дня создания предприятия в районном доме культуры «Горняк» состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие представители руководства района и другие почетные гости, в числе которых – технический инспектор труда областного комитета горно-металлургического профсоюза России Василий Кожухов. Василий Александрович поздравил увельских металлургов и вручил Диплом Центрального Совета горно-металлургического профсоюза России гендиректору Челябинского рудоуправления Александру Петелину.

С приветственным словом к собравшимся обратилась первый замглавы района Ольга Очеретная.

Во время мероприятия высокие награды получили лучшие сотрудники Челябинского рудоуправления. Почетная грамота министерства промышленности и торговли РФ вручена Тагиржану Галимову, Почетная грамота губернатора области – Юрию Воронину, ряд сотрудников получили Почетные грамоты и благодарности от главы района и другие поощрения.

В этот праздничный день были отмечены и те работники ЧРУ, которые увлекаются спортом, собственным примером призывают земляков вести здоровый образ жизни – эти люди получили заслуженные знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Всего было вручено шесть знаков, пять из которых золотые.

ЧРУ (1).JPG
ЧРУ (2).JPG
ЧРУ (3).JPG
ЧРУ (4).JPG