Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Увельчанин стал Заслуженным фермером

На днях на аппаратном совещании глава района Сергей Рослов поздравил с получением медали и звания «Заслуженный фермер» председателя сельскохозяйственного кредитно-потребительского кооператива «Увельский» Ивана Александровича Забугу. Такая награда является общественной и учреждена она российской ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов (АККОР).
С августа 2004 года Иван Александрович является председателем сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива «Увельский». СКПК «Увельский» зарекомендовал себя как надежный и стабильный партнер фермеров района, неоднократно участвовал в областных конкурсах среди кооперативов и всегда выигрывал призовые места с вручением дипломов и грантов.
Кооперативом ведется целенаправленная работа по выявлению резервов и возможностей увеличения объемов реализации сельскохозяйственной продукции, производимой фермерскими хозяйствами. На протяжении последних трех лет кооператив ежегодно проводит по два семинара в год с выездом в одно из крестьянских хозяйств и с демонстрацией новой энергосберегающей техники, применения новых технологий по выращиванию тех или иных культур, новых сортов зерновых и технических культур, использованию лучших зерноочистительных машин при подготовке семенного материала. В таких мероприятиях принимают активное участие не только фермеры и специалисты сельхозпредприятий нашего района, но и фермеры из соседних районов и специалисты министерства сельского хозяйства области.
СКПК «Увельский» ежегодно принимает участие в областных сельскохозяйственных выставках «Агро», где всегда отмечается дипломами за высокое качество представляемой продукции.
Кстати, Иван Александрович ранее отмечен другими высокими наградами: он награжден: орденом «Знак Почета», медалями «За трудовое отличие», «За освоение целинных земель», медалью имени Терентия Мальцева «За вклад в развитие сельского хозяйства.