Увельчане выбирали название сквера

В течение недели увельчане могли проголосовать за понравившееся название сквера, который в следующем году панируется разбить возле киноклуба «Мир» в рамках проекта «Комфортная городская среда».
    По инициативе главы района Сергея Рослова в сети Интернет, через официальный сайт администрации муниципалитета, был организован сбор мнений жителей по поводу названия сквера. На выбор было предложено пять названий, а также голосующие могли указать и свой вариант. Опрос закончился 10 августа, в нем приняло участие 432 человека. Большинство отдали предпочтение названию «Семейный» (125 человек), второе место у «Молодежного» сквера (80 человек), на третьей позиции – «Солнечный» (78 человек), далее идет «Место встречи» (72 человека) и замыкает рейтинг название «Юбилейный» (11 человек). Шестьдесят шесть участников опроса стали авторами своей версии названия, к примеру: «Мирный», «Киносквер», «Киносад», «Киногородок», «25-ый кадр» «Радужный», «Любимый», «Рябиновый» или «Липовый», «Оазис», «Дружба», сквер Мечты, Надежды, Первых свиданий, Мира, Влюбленных, Вдохновения, «Эдем».
    Администрация района выражает огромную благодарность всем участникам опроса за неравнодушие и инициативность, сообщили в пресс-службе муниципалитета.