Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

На сайте Госуслуги можно зарегистрировать заявления на охоту

Министерством экологии Челябинской области совместно с министерством информационных технологий и связи Челябинской области реализована возможность подачи заявления на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в электронном виде с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области.

Уже сегодня можно подать такое заявление на добычу пушных животных в общедоступных охотничьих угодьях Челябинской области, сообщает пресс-служба информтехнологий и связи области.

Кроме того, с использованием регионального портала госуслуг охотники могут зарегистрировать свое заявление на добычу диких копытных животных без посещения регионального Министерства экологии с последующим предоставлением заявления в письменном виде. Регистрация таких заявлений начнется в автоматическом режиме с 17.09.2018 года. К участию в распределении разрешений на добычу диких копытных животных будут допущены заявления, зарегистрированные в период с 8ч. 30мин. 17.09.2018 г. по 16ч. 15мин. 12.10.2018 г. Регистрационный номер, дата и время подачи охотником заявления будут отражены в разделе«Обращения» профиля охотника на региональном портале госуслуг.

Распределение разрешений на добычу косули сибирской между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, будет осуществляться Министерством в порядке очередности регистрации заявлений.

Интересующую информацию о подаче заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях, их регистрации и распределении таких разрешений можно получить у специалистов отдела федерального государственного надзора Министерства экологии Челябинской области (8 (351) 264-74-41, 263-06-30). Соответствующая информация также размещена на официальном сайте Министерства экологии Челябинской области в разделе «Охота», «Информация для охотников», «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов».

Получить доступ (зарегистрировать свою учетную запись) на портал госуслуг можно в ближайшем многофункциональном центре, офисах «Ростелеком»; пенсионном фонде; центре занятости населения; ГУ МВД России; отделах ЗАГС и т.д. Все центры обслуживания пользователей размещены на сайте: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/