Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

День чистоты прошел активно!

Увельский район присоединился к всероссийскому дню чистоты, в рамках которого провели акцию «Сделаем». Цель мероприятий — очистить от мусора территории общего пользования, в приоритете — прибрежные зоны водоемов, леса, скверы.

Акция проводилась по инициативе администрации района, а ее организатором выступил отдел по экологии и природопользованию и административной практике.

         Одно из мероприятий в рамках акции прошло на берегу водоема в п. Денисово. Несколько дней понадобилось на подготовку мероприятия по очистке территорий, были собраны отряды волонтеров, согласованы места для уборки, подготовлен инвентарь. Понадобился и транспорт для вывоза мусора – его предоставила администрация сельского поселения, на место субботника прибыли трактор и грузовая машина.

Волонтеры вышли на берег озера Соленое и очистили его от накопившегося мусора. Прибрежная зона озера Соленое в Денисово не так часто является площадкой для проведения субботника. Но теперь и этот берег преобразился и стал чище благодаря усилиям участников массового субботника, приуроченного ко всероссийскому дню чистоты.

— Особенность этого субботника заключалась в том, что осуществлялся раздельный сбор мусора — пластика, металла, стекла, дерева,— говорит начальник отдела по экологии Наталья Дойнова.

Десятки волонтеров прошли немалую площадь – участок берега от квартала Сосняки до Денисово. Собрали примерно три тонны мусора. Особенно активными стали активисты «Молодой гвардии», участники движения «За возрождение Урала», сотрудники учреждений культуры, старшеклассники, а также жители Денисово.

Субботники в эти осенние дня прошли и в других сельских поселениях района.