ЮУТПП предлагает предпринмиателям бесплатные семинары и мастер-классы

Южноуральская торгово-промышленная палата предлагает для предприятий и предпринимателей Увельского района и г.Южноуральска провести бесплатный практический семинар «Основы юридической безопасности для предпринимателей».

Семинар основан на 15 летнем практическом опыте защиты прав предпринимателей и содержит реальные примеры и практические рекомендации для успешного решения проблем, связанных с ведением бизнеса в существующем законодательном поле. На семинаре предприниматели научатся принимать правильные решения и правильно действовать в распространенных для бизнеса ситуациях, когда рядом нет юриста. Более подробная информация о семинаре в приложенном файле.

Также предлагается организовать семинары и мастер-классы на другие темы на безвозмездной основе на территории п.Увельский. Семинары проводят специалисты палаты и специалисты профильных организаций – партнеров ЮУТПП. Продолжительность семинаров от 1-го до 3-х часов.

Примерный перечень тематики семинаров смотрите ниже.

Контактное лицо для решения вопросов, связанных с проведением семинара: председатель комитета по экономике Увельской районной администрации – руководитель информационно-консультационного центра Густоева Елена Валерьевна, т. 8 (35166) 3-16-42, эл. почта: econom-uvelka@mail.ru

Темы бесплатных семинаров и мастер-классов

1. От веб-сайта к Интернет-рекламе

Блок 1 «Веб-сайт»

1. Что такое сайт? Это набор страниц или нечто большее…?

2. Виды сайтов (примеры каждого вида сайтов)

3. Составляющие сайта

4. Стоимость сайтов и ценообразование

5.Фишки современного сайта: колтреккинг, колбэкхантер, он-лайн консультант и т.д.

6. Время для вопросов аудитории по первому блоку.

Блок 2 «Интернет-реклама»

1. Обзор поисковых систем Yandex, Google, Mail.

2. Виды интернет-рекламы

3. Какова стоимость интернет-рекламы

4. Время для вопросов аудитории по второму блоку.

2. Все Интернет-магазины продают или Интернет-магазины без ошибок!

1. Что такое интернет-магазин?

3. Какой домен подобрать для интернет-магазина (.ru и .рф ).

4. Хостинг для интернет-магазина, его особенности.

5. Особенности юзабилити интернет-магазина.

6. Торговый каталог интернет-магазина, особенности его формирования.

7. Подбор системы управления сайтом (cms) для сайта.

8. Контент сайта-инструмент продаж.

9. Бюджет на продвижение интернет-магазина, в зависимости от выбранной ниши товаров.

10. Инструменты аналитики интернет-магазина!!! Конверсия - что это такое?

11. Типичные ошибки при запуске интернет-магазина.

12. Увеличение продаж интернет-магазина посредством использования бесплатных и доступных интернет-ресурсов.

13. Регионы сбыта интернет-магазина.

14. Фишки продающего магазина!!!

15. Время для вопросов аудитории.

Как провести маркетинговое исследование своими силами

1. Что такое маркетинговые исследовния

2. Для чего они нужны и какие проблемы они решают.

3. Источники информации.

Оценка

Оспаривание кадастровой стоимости земельных участков и объектов капитального строительства.

Инновационный инжиниринг

1. Ремонт и восстановления несущей способности конструкционного железобетона.
Системы внешнего армирования на основе углеродного волокна для строительных конструкций

2. Гидроизоляция и защита бетона.
Инъекционная гидроизоляция. Полимерные покрытия.
3. Эксплуатируемые кровли из мембранных материалов.

Организация системы внутреннего контроля (СВК) предприятия.

1. Систематизация знаний в области организации внутреннего контроля на предприятии и его роли в обеспечении экономической безопасности, противодействии мошенничеству и хищениям.

2. Получение методических рекомендации по обоснованию и выбору структуры системы внутреннего контроля для различных предприятий.

Специальная оценка условий труда.

До 31 декабря 2018 года все работодатели обязаны закончить проведение спецоценки на всех рабочих местах.

Защита интеллектуальной собственности

1. Законодательство по патентному и авторскому праву.
Новое в законодательстве в связи со вступлением в силу ч. 4 ГК РФ.
Подробно разбираются положения законодательства по патентному и авторскому праву, раскрываются особенности различных объектов интеллектуальной собственности в контексте законодательного регулирования.

2. Патентование изобретений, полезных моделей, промышленных образцов.
Рассматриваются этапы патентования различных объектов интеллектуальной собственности, особенности и правила оформления заявочных материалов

3. Регистрация программ ЭВМ, баз данных, топологий микросхем.

4. Регистрация товарных знаков, знаков обслуживания и наименований места происхождения товара. Международная регистрация товарных знаков и изобретений.
Рассматриваются этапы регистрации данных объектов интеллектуальной собственности, особенности и правила оформления заявочных материалов.

5. Передача прав на объекты интеллектуальной собственности (договоры отчуждения, лицензионные договоры, договоры коммерческой концессии).

Рассматриваются основные договоры по передаче прав на объекты интеллектуальной собственности, правила их составления, особенности по отдельным объектам интеллектуальной собственности.

6. Патентные споры, судебная практика.
Рассматриваются конкретные случаи, даются рекомендации по конкретным видам патентных споров.

7. Патентные исследования, в том числе экспертиза объектов техники на патентную чистоту. Патентная информация (отечественная и зарубежная), в т.ч. в удалённых базах данных.
Рассматриваются цели, методика патентных исследований, экспертизы на патентную чистоту, составление патентных формуляров. Характеристика основных информационных ресурсов по патентам на изобретения, полезные модели, промышленным образцам, товарным знакам. Практическая часть – выполнение поиска объектов интеллектуальной собственности по соответствующим базам данных.