Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Увельчанка выиграла Чемпионат Мира по армспорту

В Анталии с 19 по 21 октября проходил XXI Чемпионат Мира по армспорту среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Честь России в числе других спортсменов отстаивала спортсменка из Увельского района Ольга Бунина.

Всего участвовало более двух тысяч человек из 45 стран, которые имеют поражение опорно-двигательного аппарата, нарушение зрения и слуха. Перед началом соревнований спортсмены прошли классификацию. Самым серьезным противником России считаются сборные команды Турции, Грузии, Казахстана и Украины.

Увельчанка Ольга Бунина вначале боролась на левой руке, где в финале встретилась с россиянкой Кильяковой Татьяной и, победив ее, стала Чемпионкой Мира. Далее Ольге предстояла борьба за победу на правой руке, где в финале её соперницей стала участница из Казахстана. Ольга призналась, что волновалась, так как правую руку восстанавливала после травмы. В итоге доказала, что сильнее неё никого нет на парачемпионате Мира. И ещё раз доказала, что инсульт и инвалидная коляска - это не приговор. Ольга Бунина стала 13-кратной чемпионкой Мира на левой руке и 14-кратной чемпионкой Мира на правой руке в весовой категории свыше 65 кг по армспорту среди людей с ограничеными возможностями здоровья.