Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

По инициативе Бориса Дубровского стартует конкурс «Семейные традиции Южного Урала»

Губернатор Борис Дубровский встретился с ветеранами-ровесниками Челябинской области, которые отметят в этом году 85-летний юбилей.

«Южноуральцы – это особый сплав людей, возникший на перекрестке масштабных событий. Для кого-то наша область стала родиной по факту рождения. Многие приехали сюда работать в молодости и навсегда сроднились душой с этим прекрасным краем. Здесь много природных богатств, развитая промышленность, сельское хозяйство, но главное богатство – это, в первую очередь, человек со своей историей жизни, большими и маленькими радостями. Вы – ровесники области, вместе с ней и всей страной пережили все изломы судьбы. Вы – истинные хранители исторической памяти Южного Урала», – поздравил губернатор Борис Дубровский с предстоящим 85-летним юбилеем ветеранов.

На встречу к главе региона пригласили известных в городе людей, которые в 2019 году вместе с Челябинской областью отметят 85-летний юбилей: полковника в отставке Александра Тимофеевича Каймашникова с супругой Ольгой Андреевной, ветерана ЧТЗ Виталия Сергеевича Федорова, основателя спортивной школы Олимпийского резерва №4 по спортивной гимнастике Александра Егоровича Жукова, почетного ветерана и лауреата литературной премии ЧТЗ Эдуарда Алексеевича Соболева с супругой Раисой Федоровной.

Губернатор обсудил с почетными гостями их профессиональную деятельность и семейные традиции. Борис Дубровский поинтересовался, как изменилась область за все эти годы  – ветераны отметили значительное развитие родного края.

По инициативе Бориса Дубровского в юбилейный для Челябинской области год стартует конкурс «Семейные традиции Южного Урала», посвященный укреплению связей между поколениями. Губернатор пригласил всех долгожителей принять в нем активное участие.

Про обычаи южноуральских семей будет снят фильм и опубликован на сайте Первый областной. Также участники будут награждены памятными подарками за успехи в обучении и воспитании детей, за сохранение и развитие традиций и профессиональных династий, за социальную, спортивную и творческую активность. Принять участие в конкурсе могут все желающие, для этого необходимо оставить заявку на сайте http://традициисемьи74.рф в срок до 1 июня 2019 года и в предложенной форме рассказать об особенностях своей семьи.