Алексей Текслер призвал жителей области строго соблюдать особый противопожарный режим

Об угрозе распространения лесных и ландшафтных пожаров и необходимости соблюдать меры пожарной безопасности глава региона высказался на своей странице в Инстаграм.

«Важно!!! Я объявил по всей области особый противопожарный режим. Все службы находятся в состоянии повышенной готовности. Вы видите, что происходит у наших соседей в Курганской области. Воздержитесь от сжигания травы на участках и в полях. Если заметите возгорание, незамедлительно звоните на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный, должен быть с местной сим-карты) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по телефону: 8(351) 261-65-54», - отметил Алексей Текслер.