«Самбо в школу»: Летний спортивно-оздоровительный сбор стартовал в Московской области

В июле состоялся летний спортивно-оздоровительный сбор по проекту «Самбо в школу» на спортивной базе «Княжьи дали» в Московской области. В сборе приняли участие юные увельчане.

В этом году в сборе принимают участие порядка 70 школьников из шести регионов страны: Новосибирской, Пензенской, Томской и Челябинской областей, Чувашской Республики и Москвы.

Специально для юных участников сбора подготовлена интересная и насыщенная программа. Так, команды соревнуются в скорости, силе и мастерстве игры в теннис и шашки в рамках Спартакиады.

Команда Челябинской области состояла из спортсменов Увельского района – это награда за I место во Всероссийском фестивале «Мир самбо».

В рамках сбора обладатель Кубка мира по самбо и заслуженный мастер спорта России Михаил Мартынов провел мастер-класс для начинающих самбистов.

Специально для юных участников сбора на спортивной базе «Княжьи дали» в Московской области Михаил Мартынов прочитал лекцию про самбо и провел тренировку на коврах.

Напомним, что в этом году летний спортивно-оздоровительный сбор по проекту «Самбо в школу» собрал порядка 70 школьников из шести регионов страны.