Антонина Юшина – чемпионка горного марафона

6 июля 2019 года в Свердловской области прошел 24-ый международный горный марафон «Конжак». Подобные соревнования состоялись впервые в рамках Чемпионата России по трейлраннингу (дисциплина легкой атлетики).

В этом году марафон проходил в тяжелых климатических условиях. Схожее ненастье случалось в первую субботу июля лишь дважды – в 2009 и 2015 годах. Прохладная погода (на вершине горы t воздуха составляла +6, сильный ветер (порывы до 19 м/сек.), видимость 30-40 м, временами моросящий дождь. Но на то и существует Конжаковский Камень, проверяющий характер и шлифующий силу воли. 1433 спортсмена из 180 городов пяти государств (Киргизия, Франция, Казахстан, Таджикистан, Россия) вышли на дистанцию, чтобы в очередной раз доказать себе, что человек рожден для труда и преодоления.

Среди женщин уверенную победу одержала Юшина Антонина с результатом 3:35:13, что самое интересное, это ее же рекорд трассы, установленный еще в 2016 году, секунда в секунду.

Af_FptCHWkk.jpg
FYqIve8aSCc.jpg
nWRfk0xXo74.jpg

Связанная фотогалерея:  24-ый международный горный марафон «Конжак»