Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Жителям предлагают контролировать реализацию нацпроектов

Партия «Единая Россия» запускает в Челябинской области проект «Фотоконтроль», чтобы совместно с жителями контролировать реализацию национальных проектов в регионе.

Напомним, в Челябинской области в рамках реализации национальных проектов действует 52 региональные программы, в которые включены 708 объектов и мероприятий. Региональным отделением партии «Единая Россия» было принято решение закрепить за каждым из объектов ответственного депутата, который будет следить за ходом работ, их качеством и соблюдением сроков. В Увельском районе в текущем году реализуется шесть национальных проектов, местное отделение партии призывает жителей подключиться к этой работе.

По национальному проекту «Демография» на стадионе «Олимпийский» в п. Увельском возводится спортзал «Самбо». По нацпроекту «Жилье и городская среда» возле киноклуба «Мир» обустраивается сквер. По нацпроекту «Образование» ведется капитальный ремонт детского сада «Сказка» в п. Увельском. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - это ремонт асфальтового покрытия дороги по ул. Новая в селе Большое Шумаково. По нацпроекту «Экология» в п. Мирном запланирован капитальный ремонт водопровода, по проекту «Культура» капитально отремонтируют дом культуры в с. Мордвиновка.

За каждым объектом закреплены депутаты районного собрания и поселкового Совета.

- Необходимо, чтобы каждый житель нашего района знал, в чем заключается тот или иной национальный проект, как он реализуется. Проект «Фотоконтроль» запускается, чтобы каждый неравнодушный человек мог направлять фотографии по объектам, контролируя качество выполненных работ. И я призываю всех граждан принять в этом самое активное участие, - отметила депутат районного Собрания Марина Бобылева.

Фотографии и видео с объектов, свои предложения и замечания можно отправлять на почту nacpro174@mail.ru.