Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Дети из многодетных малообеспеченных семей получат по 1,5 тысячи рублей на школьные принадлежности

По распоряжению главы Челябинской области Алексея Текслера многодетным малообеспеченным семьям и семьям с детьми-инвалидами будут выплачены пособия к новому учебному году.
Всего на эти цели в региональном бюджете предусмотрено порядка 50 миллионов рублей. Органами социальной защиты населения начат прием документов, который продлится по 31 октября.
Специалисты управления социальной защиты населения Увельского района также приступили к приему документов на оказание социальной поддержки родителей и законных представителей детей в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году для детей из многодетных малоимущих семей и для каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет.
Размер пособия в 2019 году составляет 1 500 рублей на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, обучающегося по очной форме в образовательных учреждениях всех типов (школа, училище, техникум, институт, университет).
Подать документы на получение пособия можно по адресу: п. Увельский,
ул. Советская, 24, каб. № 2. За дополнительной информацией обращаться по телефону: 3-29-44. Со списком необходимых документов можно ознакомиться здесь http://minsoc74.ru/osnovaniya-dlya-naznacheniya-edinovremennogo-socialnogo-posobiya-k-shkole
Производится выплата единовременного социального пособия через отделения федеральной почтовой связи.