Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Алексей Текслер посетил Увельский район

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер с рабочим визитом побывал в Увельском районе, где посетил несколько объектов, в том числе компанию «Увелка», учреждения спорта, культуры, образования, и провел встречу с жителями.

«Ситуация в Увельском районе довольно стабильная. Это один из немногих сельских муниципальных районов, где нет оттока населения в город. Численность жителей год от года постепенно увеличивается. Здесь работают несколько крепких сельхозпредприятий, мощные перерабатывающие производства. В целом район уверенно движется вперед, но, как и во многих наших территориях, есть проблемы по всем направлениям - от здравоохранения до дорог. Тем не менее, решить их можно, все это абсолютно в наших силах, и нет никаких сомнений, что здесь, как и во всем регионе, мы наведем порядок по ключевым вопросам. Увельский район и Южноуральск находятся рядом, это, по сути, агломерация, город и район дополняют друг друга. Перспективы развития хорошие как с точки зрения развития экономики, так и с точки зрения социальных вопросов. Сегодня мы приняли решение по Дворцу искусств, где сегодня размещается художественная школа, туда переселим и школу искусств. Количество занимающихся ребятишек увеличится, условия будут лучше. Такие вопросы мы будем решать для улучшения социальной ситуации в районе», – отметил Алексей Текслер.

Свой визит в муниципалитет Алексей Текслер начал с посещения производственных цехов компании «Увелка». Крупы в пакетиках для варки, хлопья зерновые и их смеси, овсяные каши, крупы и хлопья в мягкой упаковке поставляются во все регионы Российской Федерации и в 25 стран мира. В ходе визита глава региона ознакомился с реализуемым компанией инвестиционным проектом по строительству производственно-логистического комплекса.

Затем глава региона посетил спортивные объекты поселка Увельский, проинспектировал строительство спортивного зала САМБО на стадионе «Олимпийский». Строительно-монтажные работы начались в этом году, завершат и введут объект в 2020 году. В ходе осмотра стадиона он поставил задачу областному министерству спорта в следующем году провести работы по реконструкции трибун, замене покрытия футбольного поля, а также легкоатлетических дорожек.

Алексей Текслер также побывал в тренажерном зале «Феникс» для людей с ограниченными возможностями – это единственный подобный объект в сельском районе Челябинской области. Здесь проводятся занятия по армрестлингу, пауэрлифтингу, легкой атлетике, настольным играм, адаптивной физкультуре с детьми, у которых диагностирован ДЦП, и взрослыми пациентами после травм и инсульта. Глава региона отреагировал на обращение к нему родителей детей, посещающих тренажерный зал, и поручил через областное министерство спорта купить дополнительное специальное оборудование.

Также глава региона посетил детскую художественную школу. В связи с постоянным ростом учащихся и нехваткой площадей в Увельской ДШИ художественное отделение разместили в здании старой общеобразовательной школы, однако эти помещения нуждаются в срочном капитальной ремонте. У муниципальных властей уже готова проектно-сметная документация на реконструкцию и создание на базе объекта Дворца искусств. Алексей Текслер поддержал инициативу.

Завершил объезд муниципалитета глава региона посещением детского сада №18 в поселке Увельский и общеобразовательной школы в селе Кичигино, где идет ремонт. Как продвигаются работы, и успеют ли завершить их к началу учебного года – об этом глава области лично побеседовал с руководителями учреждений образования, поставив задачи не допустить срыва сроков.

После объезда муниципалитета Алексей Текслер провел традиционную встречу с жителями района. Среди ключевых вопросов, которые отметили граждане – неудовлетворительное состояние автомобильных дорог, расселения из ветхо-аварийного жилья, проблемы с медицинским обслуживание и в сфере ЖКХ.

«Мы встречаемся с вами, чтобы напрямую обсудить ситуацию в районе, проблемы и острые углы, чтобы понять, что статистика совпадает с реальной ситуацией. Судя по обращениям, в первом ряду проблемных тем, которые заботят увельчан, находится сфера ЖКХ и проблемы здравоохранения. В районе практически нет дефицита медицинских кадров, но работники районной больницы жалуются на техническую изношенность лечебно-диагностической аппаратуры. Это, конечно, отрицательно влияет на качество лечения. Будем обновлять. Много жалоб по неудовлетворительному состоянию дорог, особенно между поселениями. Капремонт на них действительно не проводился довольно давно. Поручил подготовить необходимую проектную документацию. Область серьезно помогает району и в вопросе благоустройства дворов и общественных мест, в газификации поселений, в строительстве спортивных объектов. Работа продолжится и дальше», – обратился к жителям района Алексей Текслер.

В ходе общения с увельчанами особое место уделили вопросу экологической обстановки вокруг предприятия «ЭККРИД», которое производит мясокостную муку. Люди отмечают, что ситуация с каждым годом ухудшается, выбросов становится все больше, а неприятный запах - сильней. Помимо основной деятельности, на производстве занимаются утилизацией останков инфицированных животных, рядом находится скотомогильник. Алексей Текслер поставил задачу исполняющему обязанности заместителя губернатора Сергею Сушкову, местным властям и руководству предприятия исправить ситуацию.

По итогам рабочей поездки Алексей Текслер вручил главе Увельского муниципального района Сергею Рослову «синюю папку», где собраны вопросы, обозначенные жителями в социальных сетях главы региона.

 

Использованы материалы с Официального сайта Губернатора Челябинской области. https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-uvelskiy-rayon-stabilnyy-no-est-problemnye-voprosy-oblast-gotova-pomogat-v-ikh

B66X5729.jpg
B66X5875.jpg
IMG_2740.JPG
IMG_2752.JPG
IMG_2776.JPG
IMG_2796.JPG
IMG_2815.JPG
IMG_2824.JPG
IMG_2839.JPG
IMG_2850.JPG
IMG_2873.JPG
IMG_2885.JPG
IMG_2911.JPG
IMG_2930.JPG
IMG_2936.JPG
IMG_2944.JPG
IMG_2950.JPG
IMG_2966.JPG
IMG_2976.JPG
IMG_2980.JPG
IMG_2991.JPG
IMG_3003.JPG
IMG_3018.JPG

Связанная фотогалерея:  Алексей Текслер посетил Увельский район