Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Встреча со специалистами по вопросам перехода на цифровое телевидение

На днях в Увельском районе состоялась очередная встреча жителей с представителями Челябинского филиала российского телерадиопередающего центра. В ходе мероприятии был рассмотрен актуальный вопрос перехода на цифровое телевещание, которое запланировано в регионе на 14 октября текущего года.

Одной из форм информирования населения о предстоящем отключении аналогового вещания и всеобщем переходе на «цифру» являются выездные встречи специалистов РТРС в города и села области. Это уже третий подобный выезд в Увельский район, и местом проведения мероприятия стало село Рождественка. Ранее встречи проходили в Увелке и Дуванкуле.

В Рождественском доме культуры собралось несколько десятков человек, многие приехали из соседних сел Петровское, Малое и Большое Шумаково. Специалисты разъяснили жителям преимущества цифрового телевидения, рассказали, какое оборудование необходимо, наглядно продемонстрировали, как настроить «цифру» на своем телевизоре и ответили на вопросы. У жителей Рождественского и Петровского поселений уже есть опыт просмотра цифрового телевидения, и они поделились своими впечатлениями и проблемами. Например, жителей Малого Шумаково интересовало, почему не всегда уверенно принимаются все 20 каналов, а также, как получить компенсацию на приобретение цифровой приставки. На последний вопрос разъяснения дал специалист отдела льгот Управления соцзащиты. При необходимости для настройки оборудования можно обратиться к волонтерам, увельчанам это можно сделать, позвонив по телефонам 835166-3-16-90, 89080514325, 835166-3-21-40 в будни с 9.00 до 16.00 часов или по телефону «горячей линии» по бесплатному номеру 8-800-220-2002.