Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26

тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

В п. Увельском состоялся зональной Чемпионат по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В этом году его проведение совпало с Днем государственного флага России, и свои спортивные победы участники посвятили этой знаменательной дате.

Организаторами мероприятия в рамках проекта партии «Единая Россия» «Доступная среда» стала местная общественная организация инвалидов и комитет по физической культуре и спорту.

Соревнования с целью обеспечения культурно-спортивного досуга инвалидов проводятся в п. Увельском не впервые. Как отметила председатель районного общества инвалидов Любовь Скалозубова, увельчане всегда рады принимать гостей на своей земле. Чемпионат призван популяризировать легкую атлетику среди инвалидов. Главным судьей соревнований стала многократная Чемпионка мира по армспорту Ольга Бунина.

Перед началом состязаний прошло торжественное открытие, участников поздравили с государственным праздником – Днем российского флага.

В чемпионате приняло участие десять команд из Южноуральска, Копейска, Челябинская, Еманжелинска, Пласта, Красноармейского и Увельского районов. В состав каждой команды входило 5 участников и один представитель. В программу соревнований включено пять видов: толкание ядра, метание диска, копья, бег на 100 м, на 200 м, прыжки в длину.

Итога подводились в личном первенстве. Среди призеров по всем видам оказались увельчане. Ольга Бунина и Мария Долгих заняли первые места в своих категориях в метании копья, метании диска, толкании ядра. Мария Долгих также оказалась лидером в беге на 100 метров, и в прыжках в длину. Виктор Тагиров стал лучшим в метании копья, Алексей Власов - в толкании ядра и метании диска, в метании копья, Жанна Беркоз заняла первые места в метании копья, метании диска и беге на 100 и 200 метров.

чемпионат (1).JPG
чемпионат (2).JPG
чемпионат (3).JPG
чемпионат (4).JPG

Связанная фотогалерея:  В День флага состоялся Чемпионат среди людей с ограниченными возможностями здоровья