Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Школьники написали работы об увельских семейных династиях

В Увельском районе стали известны итоги районного конкурса «Достойный вклад семьи в развитие родного края и Челябинской области», посвященного 95-летию муниципалитета и 85-летию Челябинской области. Конкурс в рамках проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья» проводился в течение нескольких месяцев, а на днях, после летних каникул, были объявлены результаты и награждены победители.

Организаторами конкурса выступили районный краеведческий музей им. М.А.Тренина и Центр дополнительного образования детей.

- Конкурс проводился в целях воспитания патриотизма, развития навыков творческой и поисковой деятельности учащихся района. Основные задачи конкурса: активизация поисковой деятельности обучающихся, выявление и поддержка талантливых детей в области краеведения и исследовательской деятельности, формирование осознанного интереса к изучению родного края, семьи, - отметила директор краеведческого музея Зоя Овчинникова.

Конкурс проходил с февраля по май, 13 заявок было подано из шести школ района и Центра допобразования. По итогам работы жюри были выявлены лидеры – ребята, которые вместе со своими руководителями написали самые интересные и грамотные работы, они стали дипломантами и лауреатами. Среди дипломантов конкурса в номинации «Трудовые династии работников сельского хозяйства» Дарья Жмак, Валерия Калмыкова, Виктория Федотова. В номинации «Трудовые династии работников образования (учительские династии)» диплом получил Степан Шкапов, в номинации «Трудовые династии работников промышленных предприятий» - Наталья Радыгина.