457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26

тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

Чемпионат по настольным играм прошел в увельском ФОКе

На днях в поселке Увельском прошел зональный областной турнир по настольным спортивным играм среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях в рамках проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» приняли участие пять команд – по две из п. Увельского и г. Южноуральска, одна – из г. Коркино. Перед началом состязаний участников поприветствовали почетные гости, среди которых были заместитель председателя областного общества инвалидов Дмитрий Караваев, председатель районного общества инвалидов Любовь Скалозубова.

Состязания проводились по трем настольным играм: «Джаколла», «Шаффлборд» и «Новус».

Награждение проводилось в личном первенстве. По итогам выступления увельские спортсмены, тренирующиеся в спортивном клубе для людей с ограниченными возможностями здоровья «Феникс», показали хорошие результаты, стали победителями и заняли призовые места.

Ольга Бунина заняла 1 место в игре «Новус», Ольга Решетова – 3 место в игре «Новус» и 2 место в игре «Джаколла»; Мария Долгих завоевала 1 место в игре «Шаффлборд» и 2 место в игре «Джаколла». Анна Габова заняла 3 место в игре «Джаколла», Иван Палагин – 2 место в игре «Джаколла»; Сергей Вялков Сергей – 1 место в игре «Джаколла».

Челябинская областная общественная организация «Всероссийского общества инвалидов» подарила спортсменам Увельского района три набора настольных игр, спортсмены благодарит их за такой подарок. По результатам зональных соревнований наши спортсмены вышли в финал Чемпионата области по настольным спортивным играм, который пройдет в ноябре 2019 года в городе Челябинске. Тренер команды Ольга Бунина.