Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В Увельском районе пройдут мероприятия ко Дню правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности по обеспечению благополучия детей во всем мире.

Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. В России 20 ноября отмечается День правовой помощи детям. В Увельском районе мероприятия, приуроченные к этой дате, запланированы с 18 по 22 ноября. Мероприятия организуются при участии правового управления администрации Увельского района.

Цикл мероприятий запланирован для воспитанников реабилитационного центра с. Кичигино. Это и беседа с показом презентации «Я имею право», направленная на профилактику жестокого обращения и насилия в семье и школе. Также пройдет встреча с инспектором по делам несовершеннолетних по вопросам: «Скажем уходам нет!», «Ответственность несовершеннолетних за злоупотребление и распространение ПАВ». Приедут к ребятам нотариус, юрист и представители прокуратуры, чтобы рассказать о правах несовершеннолетних. В Кичигинской школе будет организована беседа с показом презентации «Твои права», показ социального ролика «Жертва буллинга». В средних школах п. Увельского и в школе п. Каменский состоятся лекции на тему «Медиация, как форма профилактической работы с несовершеннолетними».