Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В центре п. Увельского будет работать мобильный пункт здоровья

Жителям п. Увельского 17 ноября предлагают бесплатно проверить свое здоровье. В этот день с 12 до 15 часов на центральной площади поселка расположится мобильный пункт со специалистами-медиками.

Жителям поселка предлагают анонимно пройти тест на ВИЧ, узнать уровень сахара в крови (натощак или через два часа после еды), померить артериальное давление.

По данным ГБУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», в последние годы ведущим путем передачи ВИЧ-инфекции на Южном Урале является половой путь – более 65% случаев. Заболевание вышло за пределы групп риска и начало распространяться среди социально благополучного населения. В эпидемический процесс вовлекаются трудоспособные граждане в возрасте 30-40 лет, в том числе женщины детородного возраста. Большинство из них продолжают полноценно жить, получая квалифицированную помощь.

Медики призывают жителей заниматься профилактикой заболеваний и приглашают принять участие в работе мобильного пункта 17 ноября!