Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В Увельском районе чествовали людей с ограниченными возможностями здоровья

Торжество, посвященное Международному дню инвалидов, состоялось в районном доме культуры «Горняк» и было посвящено подведению итогов года и чествованию самых активных членов общества инвалидов.

- В этом зале сегодня находятся люди, которые не имеют ограничения в силе духа, которые не просто ставят перед собой цели, но прославляют нашу Увельскую землю, - отметил, обращаясь к собравшимся, глава района Сергей Рослов, - Увельский район известен сложившимися традициями, которые позволяют вам получать дополнительную помощь и внимание. К примеру, у нас работает замечательное общество для детей-инвалидов «Милосердие. Синяя птица» – это уникальный опыт, которого нет больше нигде в области.

Поприветствовали земляков с ограниченными возможностями председатель районного собрания депутатов Владимир Зяблин, депутат ЗСО Валерий Филиппов. Как пояснила в своем выступлении руководитель районного общества инвалидов, координатор проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» Любовь Скалозубова, в Увельском районе в рамках различных программ и проектов созданы необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья при посещении спортивных учреждений, домов культуры и библиотек, киноклуба. И все это позволяет инвалидам реализовывать себя в любимом деле.

Так, в 2019 году в копилке наших спортсменов 44 золотых медали, 23 серебряных, 17 бронзовых. Члены общества поднимались на пьедестал победителей 84 раза. Увельчанка Ольга Бунина приняла участие в Чемпионате Мира по армспорту в Румынии, заняла первое место в своей весовой категории и стала 15-кратной Чемпионкой Мира.

Любовь Алексеевна поблагодарила районные предприятия и учреждения за постоянное внимание и поддержку, а руководство района за организацию отдыха и досуга инвалидов. К примеру, группа членов общества в апреле в течение десяти дней бесплатно отдыхала в оздоровительном центре «Восход» в с. Хомутинино. Члены организации имеют возможность заниматься в Доме народного творчества декоративно-прикладным искусством, получая, квалифицированные мастер классы от специалистов. В доме культуры «Горняк» организована цирковая студия «Сюрприз», театральная студия «Свои люди», вокальная группа «Живица», в которых с огромным удовольствием и успехом участвуют люди с ограниченными возможностями здоровья.

         Активистам районного общества инвалидов вручили заслуженные награды: благодарственные письма от областного общества инвалидов, благодарности от главы района и Правления местной общественной организации инвалидов.

 

IMG_6266.JPG
IMG_6274.JPG
IMG_6281.JPG
IMG_6287.JPG
IMG_6289.JPG
IMG_6296.JPG

Связанная фотогалерея:  В Увельском районе чествовали людей с ограниченными возможностями здоровья