Изменения в работе отдела ЗАГС в связи с коронавирусом

В связи с угрозой распространения в Челябинской области коронавирусной инфекции в соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 4.1. ФЗ « О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», отдел ЗАГС администрации Увельского муниципального района вносит изменения в свою работу:

1. Отменяет выездные мероприятия по государственной регистрации заключения брака;

2. Предлагает лицам, желающим произвести государственную регистрацию заключения брака (по ранее поданным заявлениям) в торжественной обстановке, перенести её на более поздний срок (после 1 июня), в случае отказа регистрация брака проводится только в присутствии лиц вступающих в брак.

3. Приостанавливает государственную регистрацию заключения и расторжения браков.

4. Заявления по государственной регистрации рождения, смерти, заключения или расторжения брака, усыновления (удочерения) принимаются в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Внимание! При подаче заявления на портале необходимо выбрать соответствующий орган ЗАГС по месту жительства (по прописке в паспорте).

Записаться на прием (по срочному вопросу) или получить консультацию можно позвонив по телефону 8(35166) 3-22-56.