Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

«Реальные дела» обсудят жители

Увельчане могут выразить мнение о приоритетных направления в рамках программы «Реальные дела» в 2020 г.

На портале электронных голосований «Активный житель 74» размещены опросы о приоритетных направлениях в рамках реализации программы «Реальные дела» в Увельском районе в сфере спорта, культуры и образования. Опросы можно пройти по ссылкам: https://opros.gosuslugi74.ru/poll/1140, https://opros.gosuslugi74.ru/poll/1142, https://opros.gosuslugi74.ru/poll/1141.

В Увельском районе продолжается воплощение программы реальных дел, которая нацелена на улучшение качества жизни населения, уровня благоустройства и комфорта. На 2020 год Увельском району по данной программе выделено 22 миллиона 600 тысяч рублей на решение актуальных вопросов и наказов жителей.

Через систему электронных голосований «Активный житель 74» объявлено три опроса по разным направлениям. В опрос «Приоритетные направления в сфере культуры в рамках реализации программы «Реальные дела» включено шесть объектов и жителям предлагается ответить на вопрос: «Какие проекты необходимо реализовать в первую очередь?». Среди объектов – ремонты домов культуры в с. Песчаное, в с. Малое Шумаково, ремонт здания Детской школы искусств по ул. Советская, 38. Опрос о приоритетных направления в рамках программы реальных дел в системе образования состоит из двух вопросов, касающихся мероприятий по замене окон в школах и детских садах района. В сфере спорта, к примеру, планируется монтаж хоккейного корта в квартале «Южный» п. Увельский и освещение территории возле него. Какие объекты будут воплощены в первую очередь? На этот вопрос нужно ответить увельчанам в ходе опроса.

Голосование продлится до 1 июля. Для участия в голосовании необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг (gosuslugi.ru), при этом адрес регистрации должен относиться к Увельскому муниципальному району. Адрес можно заполнить в личном кабинете пользователя на портале gosuslugi74.ru. После внесения изменений необходима повторная авторизация.

 

Справочно.

Система электронных голосований «Активный житель74» (opros.gosuslugi74.ru) – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области, который позволяет жителям совместно с администрацией участвовать в управлении городом. Уникальная особенность проекта заключается в том, что решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны к исполнению властями. Инициатором запуска проекта выступило Правительство Челябинской области. Развитием проекта занимается Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Сервис «Активный житель74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Для удобства владельцев смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74», которое можно скачать в Google Play или AppStore.