Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией

Наркоманию без преувеличения можно назвать одним из самых страшных явлений нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми.

О работе по выявлению незаконного оборота наркотиков и сбыта наркотических средств рассказал начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД РФ «Южноуральский» Михаил Лавров.

- За 6 месяцев 2020 года на территории Увельского муниципального района выявлено 8 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 3 связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, 5 – синтетического происхождения. Из незаконного оборота изъято 134 грамма наркотических средств, из них 3 грамма синтетических наркотиков, 131 г – растительных (марихуана, конопля). К административной ответственности привлечено 3 лица. Как пример следует отметить, что сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 29.05.2020 года в п. Увельский задержан по подозрению в сбыте синтетических наркотиков житель п. Увельский, 1978 года рождения. Возбуждено 3 уголовных дела, связанных со сбытом наркотических средств. Проводятся следственные действия, гражданин арестован, - пояснил Михаил Лавров.