Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Полицейские Южноуральска провели акцию, приуроченную к Всемирному дню борьбы с наркоманией

26 июня — Международный день борьбы с незаконным оборотом наркотиков, учрежденный в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН. Ежегодно в целях привлечения внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения во всех субъектах Российской Федерации реализуется комплекс профилактических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией.

В текущем году, принимая во внимание складывающуюся в регионе эпидемиологическую обстановку, в преддверии значимой даты сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» проведена профилактическая акция с соблюдением мер безопасности. На центральных улицах города в вечернее время пешие патрули сотрудников патрульно-постовой службы полиции проводили профилактические беседы и раздавали молодым людям памятки, призывающие население отказаться от вредных привычек и задуматься о здоровье своем и близких.

Общей целью мероприятия стало развитие и формирование у молодежи законопослушной позиции, а также популяризация здорового образа жизни. Полицейские считают одной из важнейших своих задач – донести до граждан суть и горечь социальных, юридических и медицинских последствий приобретения или употребления наркотических средств еще до возникновения желания попробовать неизвестное.

 

Специалист по связям с общественностью Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» Елена Манушина