Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Проект «Комплексное развитие сельских территорий» воплощается в Нагорном

В Увельском районе в этом году реализуются различные программы и проекты, строятся и ремонтируются объекты спорта, культуры, образования. Одним из значимых наказов населения, который воплощается в жизнь, является строительство спортивного зала в п. Нагорном.

Объект строится по программе «Комплексное развитие сельских территорий» и станет вкладом в мероприятия проектов партии «Единая Россия» «Детский спорт» и «Новая школа». В дополнение к спортивному залу у школы появится новая спортплощадка для занятий физкультурой на улице.

         Спортивный зал в школе имеется, но заниматься в нем было очень неудобно, он имеет малую площадь и не отвечает современным требованиям для проведения спортивных игр, соревнований.

Для жителей Нагорного несколько лет был острым вопрос строительства спортзала в сельской школе. Нагорненцы давали такие наказы на сходах неоднократно. Руководством района была заранее подготовлена проектно-сметная документация, и при содействии депутата Госдумы РФ Анатолий Литовченко, регионального и федерального министерств сельского хозяйства объект был включен в программу «Комплексное развитие сельских территорий»,

Площадь нового спортивного зала 12 на 25 метров и высота 9,5 метра. Сооружение станет частью здания школы и будет соединено с ним переходом. Спортзал оснастят раздевалками, душевыми, и главное, площадь для занятий будет намного просторнее. Современный спортивный инвентарь станет приятным дополнением к исполнению мечты нагорненцев о новом спортзале!

В конце года объект планируют сдать в эксплуатации. Сегодня завершается возведение стен, затем будет установлена кровля и начнется внутренняя отделка.

         Недавно строящийся объект посетил депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Перезолов.

- Я, как действующий депутат ЗСО, отрабатываю наказы, которые давали мне жители. Результатом работы я очень доволен. Здесь строится современный спортивный зал достаточной площади, оснащенный душевыми и раздевалками, как положено. Даже сама стройка выглядит красиво, вызывает положительные эмоции. Спортивный зал необходим в любой школе. Численность населения в Нагорном не падает, надо и дальше приближать городские стандарты в сельскую местность. И в целом по району очень много объектов, которые мы сейчас реконструируем, ремонтируем и инспектируем подобным образом, - отметил Владимир Перезолов.