Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

На территории г. Южноуральска и Увельского района полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

21 августа сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» и отдела полиции «Увельский» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район».
В данном мероприятии приняли участие представители администрации и Общественного совета, депутаты, граждане добровольно-народных дружин, сотрудники уголовно-исполнительной системы, службы судебных приставов, Росгвардии и частные охранные организации. Всего было задействовано 110 человек - полицейских и гражданского населения.
Председатель Общественного совета при полиции Владимир Чепурной еще раз напомнил стражам порядка о вежливом и корректном обращении с гражданами при остановке, досмотре, задержания либо доставления в полицию за правонарушения.
Как отметил исполняющий обязанности начальника полиции МО МВД России «Южноуральский» подполковник полиции Виталий Иванцов, по итогам проведенного мероприятия полицейскими выявлен и привлечен к административной ответственности 51 гражданин. За кражи, незаконное хранение наркотических веществ, угрозу убийством, умышленное причинение легкого вреда здоровью задержано 9 граждан, и один гражданин, находящийся в Федеральном розыске.
Сотрудниками ГИБДД проверено 96 единиц автотранспорта, выявлено 18 нарушений правил дорожного движения. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения задержан 1 водитель. Автотранспорт поставлен на специализированную стоянку.
    Пресечена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним в магазине г. Южноуральска, а также установлен житель города, реализующий алкогольную продукцию без специальных марок из помещения такси.
В целях предупреждения совершения тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений, проверено по месту жительства 7 профилактируемых лиц, с которыми проведены профилактические беседы о недопущении совершения правонарушений и преступлений.
Проверено 4 места компактного проживания иностранных граждан.  Выявлено 2 нарушения.
По месту жительства проверено 28 владельцев охотничьего оружия. Нарушений не выявлено.
По месту жительства проверено 22 человека, состоящих под административным надзором. Выявлено 3 нарушения.
По месту жительства проверено 33 человека, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Выявлено 5 нарушений.
Проверен 61 несовершеннолетний и 42 родителя несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции. Выявлено 2 правонарушения.
Совместно с сотрудниками ФССП отработано 12 граждан, своевременно не оплативших административные штрафы, взыскано 3000 рублей,  выявлено 2 административных правонарушения за неуплату штрафа.
В соответствии с допущенными правонарушениями все нарушители привлечены к административной либо уголовной ответственности.