Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

COVID-19 рядом – берегите себя!

COVID-19 рядом – берегите себя!

Медики района обращаются к жителям с просьбой ограничить посещение общественных мест, а если куда-то необходимо пойти, то всегда использовать защитную маску, чаще мыть руки, соблюдать дистанцию 1,5 – 2 метра!

По информации главного врача Увельской районной больницы Марины Лукиной, за период с марта 2020 года зарегистрировано 98 случаев заболевания пневмонией у жителей района, из них у 22 подтвердился COVID-19. Осложняется ситуация необходимостью подтверждения диагноза (в том числе и для назначения правильного лечения) с помощью компьютерной томографии.

- На компьютерную томографию грудной клетки ежедневно из нашего района увозим от 8 до 10 человек, которых, в зависимости от тяжести, отправляют на госпитальные базы. Время ожидания скорой для транспортировки на КТ может достигать до 12 и более часов. Персонал больницы работает с дикой перегрузкой. Поэтому просим как можно меньше посещать общественные места, - проинформировала Марина Лукина.

Отметим, что в Челябинской области ежедневно растет число заболевших коронавирусом, на утро 4 октября за сутки подтверждено 94 новых случая, 5 человек умерли.

         Также руководство райбольницы обращает внимание увельчан на правила при посещении медучреждения. Больница также является местом массового пребывания людей, поэтому в целях собственной безопасности нельзя игнорировать просьбы о ношении масок в помещениях – предупреждения об этом развешаны на входе в здания и практически на каждом кабинете! Также пациенты могут воспользоваться дезинфицирующими средствами, которые доступны в помещениях больницы.