Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В Хомутинино преобразились дворы квартала «Медгородок»

Завершены работы на третьем объекте программы «Формирование комфортной городской среды», запланированном на текущий год. Для комфорта жителей с. Хомутинино выполнено благоустройство дворовых территорий восьми многоквартирных домов,
С 2017 года в Увельском районе идет реализация комплекса мероприятий по благоустройству Увельского района в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Текущий год не стал исключением. Участниками программы на этот раз стали три поселения: Увельское, Хомутининское и Красносельское. В с. Хомутинино благоустраивались дворовые территории.
В квартале многоквартирных домов на ул. Уральской проведено асфальтирование проездов, стоянок для автотранспорта, тротуаров, где они предусмотрены дизайн-проектами, установка урн, скамеек. Дворы МКД действительно преобразились. Теперь здесь удобно ходить, парковать автомобиль, а детям - кататься на велосипеде и самокате. Особое внимание было уделено качеству асфальтирования площадок возле подъездов и организации системы водоотведения.
На протяжении всего срока проведения работ их качество контролировали представители администрации района и лично глава района Сергей Рослов, который неоднократно встречался с подрядчиком на объекте. В целом, как отметил руководитель муниципалитета во время финальной приемки объекта, работы выполнены на достойном уровне, хотя перед сдачей территории в эксплуатацию подрядчик получил ряд замечаний. Одной из главных претензий к подрядчику стало затягивание сроков выполнения работ по благоустройству.
- Работы должны были завершиться еще в начале августа, но, к сожалению, исполнитель вот так затянул сроки, и мы в этом случае будем действовать в рамках закона. Объект находится на гарантии, посмотрим на его состояние в течение года, и в случае появления претензий, будем дальше работать с подрядчиком, - прокомментировал глава района.
- Чтобы квартал жилых домов выглядел нарядней, за счет средств бюджета района была выполнена покраска газопровода, расположенного в данном квартале. Также нужно поблагодарить и жителей указанных домов, которые приняли участие в покраске газовых труб, - отметила председатель комитета строительства и инфраструктуры администрации района Тамара Волкова.

дворы (1).jpg
дворы (2).jpg
дворы (3).jpg
дворы (4).jpg
дворы (5).jpg

Связанная фотогалерея:  В Хомутинино преобразились дворы квартала «Медгородок»