Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Прошло заседание районного Собрания

На состоявшемся на прошлой неделе заседании районного Собрания депутатов народные избранники рассмотрели ряд важных для жизнедеятельности района вопросов.

Заместитель главы района по финансам и экономике Анжела Кузьмичева выступила по вопросу о внесении изменений в бюджет Увельского муниципального района на 2020 год и плановый период 2021 - 2022 годов.

Также депутаты приняли решение об установлении на территории района дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, работающим в муниципальных образовательных учреждениях. Данные меры установлены в соответствии с муниципальной программой по привлечению молодых специалистов в школы района. На такую поддержку имеют право выпускники вузов и средних профессиональных учебных заведений в возрасте до 30 лет, которые принятые на работу в учреждения начального, основного или среднего образования Увельского района. Одним из условий программы является поступление на работу в школу района в год окончания учебного заведения или не позднее трех лет после получения диплома.

Дополнительные меры социальной поддержки молодым специалистам заключаются в компенсации расходов на переезд к месту работы, возмещение расходов по найму жилья, единовременную выплату в размере 100 тыс рублей, а также единовременную выплату на возмещение расходов на приобретение жилья – до 150 тысяч рублей.

Далее депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с управлением муниципальным имуществом, в том числе, о внесении дополнений в Прогнозный план приватизации имущества на 2020 год, об утверждении перечня имущества, подлежащего передаче в муниципальную собственность и другие. О назначении публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав Увельского муниципального района проинформировала начальник правового управления Надежда Голова.

Затем был утвержден график приема граждан депутатами Собрания депутатов Увельского муниципального района. По этому вопросу выступил председатель районного собрания депутатов Алексей Поздняков. Депутаты нового созыва будут вести прием граждан в своих округах один раз в месяц. График приема будет опубликован на сайте администрации района и в газете «Настроение».