Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Наказы жителей решаются

Въездная дорога в д. Большое Шумаково в течение нескольких лет была проблемой и болью жителей Петровского сельского поселения. Не секрет, что километр дороги, идущей от деревни к основной трассе, является связующим звеном для жителей. Другого пути для выезда здесь нет.

По этому пути осуществляется подвоз детей в школу и детский сад. Три рейса школьного автобуса ежедневно проходит по данному участку. Так как эта межпоселковая трасса областного подчинения, предстояло решить вопрос финансирования в министерстве дорожного хозяйства региона.

К проблеме проведения ремонта участка дороги подключились глава района Сергей Рослов, руководство сельского поселения, депутаты ЗСО.

- Глава поселения, жители неоднократно писали обращения в министерство дорожного хозяйства области. Большое внимание и поддержку оказали глава района Сергей Геннадьевич Рослов, депутат Законодательного Собрания области Александр Александрович Мотовилов. Дорога ведь также была небезопасна, родители боялись отправлять детей в школу, детский сад. Наконец-то в этом году жители увидели отремонтированную дорогу. Люди теперь обращаются и просят передать слова благодарности за то, что выделили средства, помогли и отремонтировали участок въездной дороги, - рассказывает исполняющая обязанности главы Петровского сельского поселения Наталья Панарина.

Более пяти лет жители поселения очень ждали, что этот путь станет безопасным и комфортным. А сегодня они довольны и благодарны всем, кто принял участие в решении данного вопроса.

Ширина трассы 6 метров без учета обочин, при проведении ремонта соблюдены все правила и нормы.