Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Что нового в поселениях?

Об интересных событиях, которые произошли в жизни поселений за последнее время, рассказали представители руководства поселений.
Одним из значимых событий для улучшения качества жизни населения в Половинском поселении считают решение вопроса замены старого водопровода по ул. Труда от скважины до магистрали. Помощь в финансировании работ оказал депутат Законодательного Собрания области Владимир Перезолов.
«Диаметр старого водопровода уже не обеспечивал нужную подачу воды для всего поселка. В сентябре 2020 года депутатом Законодательного собрания области Владимиром Перезоловым были выделены денежные средства для прокладки нового водопровода. Подрядная организация проложила новый водопровод длиной 200 метров, в результате увеличился напор подачи воды в водопровод», - рассказала председатель совета депутатов поселения Светлана Манылова.
Важные события коснулись и жителей других сел района. Так, в Красносельском, в старой части села, открылся новый ФАП по национальному проекту «Здравоохранение». Теперь его хозяйка – Ольга Токарева – принимает сельских пациентов в современных и комфортных условиях. На приеме у медика побывало уже более 100 человек.
В старинной церкви в с. Мордвиновка продолжаются восстановительные работы. Однако это не помешало провести службу.
« Эта служба посвящена Собору архистратига Михаила и других ангелов. На богослужении присутствовали 30 прихожан. Этот особый праздник для прихожан села Мордвиновка, так как церковь названа в честь архангела Михаила», - сообщает председатель совета депутатов поселения Светлана Анцупова.
Председатель поселкового Совета Хуторского поселения Галина Мякишева интересным событием осени называет конкурс рисунков «Мамин портрет», проведенный библиотекой среди детей 4 до 16 лет. Победителями стали пятиклассница Ева Колдаева и третьеклассница Ксюша Грибова. Победительницы получили сладкие призы.
«Увельское поселение, ставшее победителем конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение», получило денежное вознаграждение. Призовой фонд потрачен на приобретение двух единиц техники: автомобиля УАЗ 390995 - для перевозки работников и инвентаря, для благоустройства площадок ТКО, а также трактора БЕЛАРУС с дополнительным оборудованием (отвалом универсальным, гидроповоротным и щеткой дорожной», - проинформировала председатель совета депутатов Увельского поселения Елена Щеголева.