Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Юным десантникам покорилось небо

Во время зимних каникул на аэродроме «Калачёво» Челябинского областного аэроклуба ДОСААФ России 11 курсантов военно-патриотического клуба «Десантник» Увельского района совершили парашютные прыжки из самолета АН-2.

- Для десяти ребят это был первый шаг в неизвестность, - рассказал руководитель военно-патриотического клуба Александр Нестеров. - Совершению прыжков предшествовала серьезные занятия по воздушно-десантной подготовке.

Еще осенью курсанты начали изучать историю парашютизма, устройство парашюта, правила укладки основного и запасного парашютов, устройство парашютных страхующих приборов. Но основные занятия проходили на снарядах воздушно-десантного комплекса, где они отрабатывали до автоматизма действия парашютиста в самолете, в воздухе после отделения от самолета и, конечно же, при приземлении. И ребята серьезно отнеслись к этим занятиям, ведь после отделения от самолета они остаются один на один с воздушной стихией и там им никто не подскажет, как правильно действовать в той или иной ситуации.

Как отметил Александр Нестеров, результат подготовки был достойным - во время совершения прыжков, курсанты не получили ни одного замечания.

После выполнения прыжков с парашютом курсантам в торжественной обстановке были вручены свидетельства парашютиста.

IMG_20210109_151917.jpg
IMG_20210109_152736.jpg
IMG_20210109_152752.jpg
Вышли на боевой курс.jpg
На борту.jpg
Последний инструктаж перед посадкой в самолет.jpg

Связанная фотогалерея:  Юным десантникам покорилось небо