Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В рамках нацпроекта «Культура» будет отремонтирован Рождественский ДК

В Увельском районе продолжается планомерный ремонт и приведение в порядок сельских домов культуры. Руководство района при поддержке областного правительства старается создать лучшие условия для занятий творчеством и проведения досуга жителей. В 2021 году будет осуществлен капитальный ремонт дома культуры в с. Рождественка.

Рождественский ДК построен в 1970 году, в 2011 году в здании Дома культуры был произведен частичный ремонт отдельных помещений, в том числе кабинетов, фойе, коммуникаций.

Рождественский ДК является многофункциональным учреждением культуры, в котором расположены библиотека, учебная площадка Увельской детской школы искусств, местное отделение общества для детей-инвалидов «Синяя птица». Коллектив дома культуры ведет активную работу по вовлечению населения в культурно-досуговую деятельность и декоративно-прикладное творчество.

В рамках национального проекта "Культура" с 1 марта 2021 года начались работы по капитальному ремонту учреждения культуры. Будут отремонтированы зрительный зал, фойе, внутренние помещения, инженерные сети, фасад здания, крыша. На реализацию проекта из федерального, областного и районного бюджетов выделено более 7 млн. рублей.

Кроме того, по государственной программе Челябинской области «Развитие культуры и туризма в Челябинской области» для укрепления материально-технической базы Рождественского Дома культуры выделено более 5 млн. рублей из областного и районного бюджетов. На эти средства будет приобретено новое световое, звуковое и видеопроекционное оборудование, современные кресла и одежда сцены.

- В результате капитального ремонта Дом культуры превратиться в современное культурное пространство с учетом потребностей наших жителей. Появятся зоны для детского творчества и семейного досуга, выставочные зоны и современное библиотечное пространство, будут созданы условия по доступности здания для людей с ограниченными возможностями здоровья, все это позволит повысить качество услуг культуры и внедрения новых форм обслуживания, - пояснила директор Рождественской сельской централизованной клубной системы Елена Акульшина.