Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Прими участие в выборе объектов благоустройства!

В России запускается специализированная онлайн-платформапо благоустройству. В апреле и мае жители Челябинской области также смогут принять участие в голосовании по общественным территориям, запланированным к благоустройству. Проекты-победители будут воплощены в жизнь в 2022 году.

По информации комитета строительства и инфраструктуры администрации Увельского района, данное новшество будет доступно и для жителей Увельского района, сейчас идет подготовка материалов для проведения голосования на онлайн-платформе https://74.gorodsreda.ru. Увельчане примут участие в голосовании по выбору объектов благоустройства на территории района, которые будут реализованы в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Кстати, Увельский район участвует в программе «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года. За этот период благоустроено 30 дворовых территорий в населенных пунктах Рождественка, Увельский, Красносельское, Нагорный, Хомутинино. Выполнено благоустройство общественных территорий: центральной части п.Увельский (площадь с заменой сцены, тротуары и стоянки, цветники), тротуара по улице Советской, пешеходная дорожка по улице 30 лет ВЛКСМ, первый этап благоустройства площади по улице Островского в с.Красносельском, благоустроен сквер около кинотеатра «Мир».

В текущем году в п. Увельском будет благоустроена еще одна территория – улица Красноармейская.