Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Объявлено онлайн-голосование по инициативным проектам на 2021 год

На портале «Активный житель 74» размещено голосование за объекты в рамках программы инициативного бюджетирования на территории Увельского района. В голосовании участвует шесть инициативных проектов, которые поступили в администрацию района после утверждения на уровне сельских поселений. Опрос можно пройти по ссылке https://opros.gosuslugi74.ru/poll/1999

Инициативное бюджетирование – форма непосредственного участия населения в решении актуальных вопросов в муниципальных образованиях Челябинской области, для реализации которых губернатором региона Алексеем Текслером из областного бюджета специально выделено дополнительное финансирование. Жителям предоставляется возможность реализовать идеи благоустройства или ремонта, защитить проект во время конкурсного отбора и получить финансирование.

В четырех селах Увельского района жители обратились с предложением по установке детских площадок, это квартал Денисово п. Увельского, с. Малое Шумаково, с. Хуторка и с. Красносельское, где предполагается оборудование игровой площадки и зоны для занятий воркаутом на благоустроенной территории возле дома культуры. В школе села Рождественка назрела необходимость ремонта системы электроснабжения, и жители выступили с инициативой проведения этого вида работ. В Кичигинском поселении одним из проблемных вопросов остается отсутствие помещения для проведения культурно-досуговых мероприятий, встреч с населением на станции Формачево. Инициативная группа жителей Формачево вынесла на рассмотрение проект по ремонту для этих целей здания по ул. Станционной, 10.

Какой проект будет реализован в Увельском районе – решать жителям! Голосование продлится до 20 марта 2021 года.

Для участия в голосовании необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг (gosuslugi.ru), при этом адрес регистрации должен относиться к Увельскому муниципальному району.