Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Готовится программа мероприятий ко Дню Победы

В преддверии майских праздников в администрации Увельского района ведется работа по подготовке основной программы мероприятий к 9 мая. В этой деятельности задействованы учреждения культуры, образования, спорта, общественные организации. Также торжества и культурно-массовые мероприятия пройдут во всех селах района.

Организаторам необходимо предусмотреть, чтобы мероприятия были интересны и полезны для разных возрастов увельчан. Программа празднования регулярно обсуждается на заседаниях организационного комитета по подготовке и проведению Дня Победы под руководством первого заместителя главы района Ольги Очеретной.

В районном центре уже готовится предварительная афиша Дня Победы, в которую вошли более двадцати пунктов. 6 мая череду праздничных мероприятий откроет митинг-реквием у памятника павшим в квартале Сельхозтехника. 7 и 8 мая увельчан приглашает клуб по кинопоказу «Мир», где состоится фотоконкурс, пройдет детская игровая программа и бесплатные показы фильмов на военно-патриотическую тематику. На сцене в сквере у кинотеатра 8 мая пройдет праздничный концерт учащихся ДШИ. В этот же день вечером на центральной площади и в сквере рядом с ней будет работать литературная гостиная, прозвучат песни у костра, состоится концерт ансамбля «Анава», молодежная дискотека.

9 мая начнется с традиционного митинга с участием делегаций предприятий, учреждений и жителей, затем состоится легкоатлетическая эстафета, концерт в школе искусств, в течение дня в краеведческом музее проходит День открытых дверей. Вечернюю программу откроет шествие бессмертного полка, далее на центральной площади начнется конкурс военно-патриотической песни «Отечеству на верность присягая». Массовое гуляние, дискотека продолжат программу. Планируется работа полевой кухни. После молодежной акции «Зажги свечу!» состоится праздничный салют. В программе возможны изменения, предупреждают организаторы.

Новшеством для поселка Увельского в этом году станет изготовление «Стены памяти» с фотографиями участников великой Отечественной войны, которые сейчас собирают от родственников фронтовиков.