Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В селе Половинка завершается исполнение наказа жителей по ремонту клуба

На днях в селе Половинка депутат Законодательного Собрания области Владимир Перезолов вместе с главой Увельского района Сергеем Рословым осмотрели капитально отремонтированный дом культуры. Работы завершились совсем недавно, сейчас учреждение культуры готовится к открытию.

- Я помню встречу с жителями села Половинка, когда они дали наказ, и мы поставили эту задачу – провести капремонт старого обветшалого здания клуба. Ремонт выполнялся в два этапа, в 2020 и в текущем году. Одна из целей сегодняшнего визита – проконтролировать ход проведения и завершения ремонта. Это поручение председателя Заксобрания А.В.Лазарева. Мы давали обещания и должны довести дело до конца. Впечатления остались хорошие, сделано все, что намечено. Но как раз сейчас должна начаться большая работа, чтобы этот дом культуры, который стал очень комфортным, превратился в центр общественной и культурной жизни. Чтобы население всех возрастов нашли здесь занятия по интересам. Соответственно, здесь должны быть созданы все условия для этого, - отметил Владимир Перезолов.

  О том, что было сделано в ходе ремонта дома культуры, рассказала исполняющая обязанности председателя комитета по делам культуры и молодежной политики Татьяна Макарова.

- В ходе капремонта была произведена замена кровли, отремонтированы фасад, входная группа, отопительная система. Проведена внутренняя отделка помещений, заменена одежда сцены, сейчас заключен договор и мы ожидаем поставку новых кресел в зрительный зал. Готовится сценарий открытия дома культуры, которое запланировано на конец декабря, - пояснила Татьяна Макарова.

 

IMG_3316.JPG
IMG_3319.JPG
IMG_3328.JPG
IMG_3343.JPG
IMG_3346.JPG
IMG_3353.JPG

Связанная фотогалерея:  В селе Половинка завершается исполнение наказа жителей по ремонту клуба