Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

ДК «Кварц» предстанет в новом облике после ремонта!

В рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта «Культурная среда» продолжается капитальный ремонт дома культуры «Кварц» в поселке Нагорный.

Как пояснили в управлении культуры и молодежной политики района, сметой предусмотрены ремонт крыльца и монтаж пандуса, внутренняя отделка помещений, замена дверей, электромонтажные работы. На сегодняшний день выполнено около 60% от запланированного, и уже в конце июня нагорненский ДК и библиотека вновь примут посетителей.

         Все помещения отштукатурены, кабинеты 2 этажа и библиотеки покрашены, отремонтирован пол, укладывается линолеум. На 1 этаже произведена замена дверей запасных выходов на новые, противопожарные. Также отремонтирована малая сцена, обшиты гипсокартонном колонны в фойе. Расширен дверной проем санузладля маломобильных групп населения. Сердце дома культуры – зрительный зал – также преобразиться. Здесь со стен удалена старая декоративная гипсовая плитка, идет оштукатуривание стен, отремонтирован пол на сцене и в самом зале. Новые кресла для зрителей завершат обновленный образ зрительного зала.

Во всех помещениях появится современный подвесной потолок «Армстронг», его монтаж уже начался. В ближайшее время планируется замена межкомнатных дверей, ремонт выходной зоны, установка пандуса.

- Сегодня в доме культуры «Кварц» шумно не от аплодисментов зрителей или мероприятий, а от звуков молотков и прочих строительных инструментов. Работники ДК «Кварц» и жители поселка Нагорный с нетерпением ждут окончания ремонта, чтобы вновь проводить мероприятия и концерты уже в обновленном учреждении культуры! – поделилась директор ДК Елена Шакирьянова.

         На капремонт дома культуры выделено 4,6 млн рублей из федерального, областного и районного бюджетов.

Кстати, три года назад Дом культуры поселка Нагорный был передан в муниципальную собственность, и началась поэтапная работа по улучшению материально-технической базы учреждения. Летом 2020 г. была заменена плоская кровля на двухскатную, отремонтирована система отопления, установлены современные пластиковые стеклопакеты, вокруг здания сделали новую отмостку. В 2021 году в рамках госпрограммы по улучшению материально-технической базы учреждений культуры в сельских территориях дом культуры получил световое и звуковое оборудование.

 

 

 

20220525_105347.jpg
xaWgFLAJGrbtsRS_uychRK3XjRwt7GxT9iridjoOSX_6wpwP-NZC43716ORiZc9i0qlQj90ySuBAU4Tjoi7yFy-P.jpg
yO8F25rPsohCtHc5KpSOnxsJWEy7JpyLd-SAkNSjIB6bhEtlNIzrDcQY1aYl4Ab97YZBu1rbdZG8S8nqwiKrINQq.jpg
ДК Кварц шаблон.jpg

Связанная фотогалерея:  ДК «Кварц» предстанет в новом облике после ремонта!