Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Увельчане получили знаки ГТО

В Увельском районе прошли мероприятия по вручению знаков отличия «Готов к труду и обороне». На аппаратном совещании в администрации глава района Сергей Рослов лично вручил золотые значки ГТО сотрудникам МЧС Сергею Антипову, Андрею Брызгалову, Никите Вачеву, Алексею Дербину и Дмитрию Новосельцеву.

Днем позже в зале ДШИ чествовали за выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» увельчан с ограниченными возможностями здоровья.

- Сдать нормативы ГТО – это непросто, вы большие молодцы, и я благодарна вам за успешное участие в областных, всероссийских и международных соревнованиях, за то, что вы достойно представляете честь района. Мы решили организовать такое торжественное мероприятие, чтобы всем вместе вручить знаки ГТО и поздравить вас, - отметила директор комитета по физкультуре и спорту Алеся Юшина.

От имени главы района поздравила с победами и успехами собравшихся спортсменов и провела церемонию вручения заместитель главы района Наталья Карпова.

- Мы гордимся вами. Вы самые активные люди, обладающие необыкновенной силой духа и большим жизненным опытом, ваша энергетика заряжает всех вокруг. Желаю вам, чтобы все намеченные планы и желания обязательно сбывались в будущем, - отметила Наталья Викторовна.

         Инструктор-методист по ГТО Дарья Прыкина рассказала, как спортсмены с ограниченными возможностями здоровья шли к своей цели.

- Хочу сказать, что очень здорово прошло у нас мероприятие по сдаче норм ГТО участниками с ограниченными возможностями здоровья в конце 2021 года. И вот сегодня мы подводим итог этой работы. У нас было 17 участников, из которых 14 получили золотые, двое - серебряные и один человек бронзовый знак. Нам, здоровым людям, можно на них равняться в упорстве и трудолюбии. Они иногда идут на шаг впереди нас! – отметила Дарья Прыкина.

Из одиннадцати спортсменов, получивших золотые знаки ГТО в этот день, поздравления принимали двое совсем юных, но очень целеустремленных - десятилетний Николай Бунин и восьмилетняя Маргарита Никитина.