Акценты недели

На состоявшемся в понедельник аппаратном совещании в администрации Увельского района глава муниципалитета А.Г. Литовченко подвел итоги минувшей недели и озвучил планы работы на ближайшие дни.

Сложными выдались выходные – ледяной дождь принес немало проблем и хлопот, поэтому воскресенье стало рабочим днем для главы района, коммунальщиков и энергетиков. Благодаря конструктивному взаимодействию всех служб и постоянному контролю со стороны руководства района удалось быстро преодолеть последствия природной стихии.

На совещании зашла речь о подключении теплоснабжения в домах, где идет капитальный ремонт, как доложил начальник УЖКХ В.Ю. Гаврюшин, на сегодняшний день во все квартиры пришло тепло. А.Г. Литовченко держит на особом контроле тему капитального ремонта многоквартирных домов в рамках региональной программы.

В преддверии зимнего спортивного сезона актуален вопрос подготовки хоккейных кортов. В этом году жители Синего Бора получат возможность кататься на коньках, заниматься хоккеем на новенькой коробке. Директор комитета по физической культуре и спорту А.В. Юшина сообщила, что корт в Синем Бору установлен, идет его отсыпка и планировка прилегающей территории, а также проведены работы по отсыпке корта на стадионе п. Увельский.

Как проинформировал Анатолий Григорьевич, на этой неделе у него предстоит немало встреч и совещаний, на которых будут обсуждаться вопросы важные как для района, так и для Челябинской области. Так, в понедельник, в ходе встречи с заместителем губернатора области Р.У. Гаттаровым, состоится обсуждение программы развития Кичигинского сельского поселения в связи со строительством транспортно-логистического комплекса, во вторник глава района приглашен к губернатору Б.А.Дубровскому по этому же вопросу. На этой неделе Анатолий Григорьевич в качестве председателя Совета муниципальных образований Челябинской области проведет два совещания – в Еманжелинске состоится заседание палаты городских поселений, а в среду в Челябинске – заседание правления Совета муниципальных образований. 23 октября Анатолий Григорьевич примет участие в заседании совета областного движения «За возрождение Урала».