«Мир» ждет новое оборудование

В киноклубе «Мир» вскоре наряду с привычной техникой для демонстрации фильмов будет использоваться современная мультимедийная установка.

В преддверии празднования 55-летия со дня образования клуба по кинопоказу радостной новостью поделилась его директор Наталья Хваткова. Оборудование стоимостью 200 тысяч рублей приобретается по программе восстановления и развития Увельского кинотеатра, которая принята в 2011 году.

- Три года назад по этой программе мы смогли приобрести звуковые приставки, а сейчас, надеюсь, еще до нового года будет установлена аппаратура для качественной передачи изображения. Огромное спасибо главе района Анатолию Григорьевичу Литовченко, что когда-то он принял решение не закрывать кинотеатр, а поддержал нас в стремлении возродить учреждение культуры, - сказала Наталья Хваткова.