Работы по газификации Кабанки продолжаются

Газификация с. Кабанка стала одним из вопросов в повестке встречи Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с главой Увельского района Анатолием Литовченко в ходе посещения руководителем региона муниципалитета в начале года.

По поручению Губернатора на подведение газа в этот населенный пункт из областного бюджета было выделено 13,7 миллиона рублей. Проблема, на решение которой руководство района в течение нескольких лет добивалось выделения средств, была включена в Стратегию развития региона.

На сегодняшний день проложен магистральный подводящий газопровод до села и завершена укладка разводящих сетей на трех из 5 улиц. Вскоре подземный газопровод появится и на оставшихся улицах. Общая протяженность магистрального газопровода и разводящих сетей составляет более 10 километров.

Параллельно идут работы в домах жителей, которые изъявили желание уже в этом году подключить голубое топливо. Готово 28 проектов на подключение газа к индивидуальным жилым домам, 16 владельцев жилья заключили договоры с «Газкомом» на проведение работ.