Расширяется сеть терминалов Сбербанка

В с. Рождественка недавно вновь установили терминал вместо ранее похищенного. Совместными усилиями главы Увельского района Анатолия Литовченко и областного отделения Сбербанка продолжается работа по расширению сети терминалов в селах нашего района.

Вопрос предоставления населению возможности пользоваться услугами Сбербанка в виде терминалов один из актуальных, как для руководства Увельского района и глав сельских поселений, так и для самих увельчан. Сегодня практически каждый житель любого населенного пункта в Челябинской области, как и в целом по России, вынужден пользоваться терминалами для обналичивания средств — зарплаты либо других денежных выплат. Осложнили решение вопроса факты хищения терминалов, в число которых вошел и терминал в Рождественке.

Во избежание подобного Сбербанк вынужден был применить более жесткие правила организации терминалов в населенных пунктах. Главным критерием сегодня является 15-минутная доступность охранных служб к объекту в случае необходимости — банкоматам нужна надежная охрана.

С целью поиска путей решения в сложившейся ситуации глава Увельского района Анатолий Литовченко еще летом пригласил на встречу управляющего челябинским отделением Сбербанка Алексея Александрова. Результатом переговоров явилась работа по расширению сети терминалов в селах района. Так, в Рождестсвенке уже появился новый банкомат. В ближайшее время такими услугами смогут уже воспользоваться жители Синего Бора. В стадии согласования вопрос установки терминала в п. Каменском.

— Хотелось бы, чтоб терминалы Сбербанка появились и в других селах района, и мы продолжим работу в этом направлении, — прокомментировал глава Увельского района Анатолий Литовченко.

(по материалу сайта газеты «Настроение»)